Кремль оценил условия работы российских журналистов на массовых акциях

Политика

Во время массовых акций, которые прошли в российских городах 31 января, правоохранители не препятствовали работе представителей прессы. Об этом 1 февраля заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, журналисты работали в нормальных условиях. Они были в жилетах и их труду никто не мешал. Акты применения силы к ним были единичными.

Как сказал Песков, о массовом характере таких действий говорить не приходится, как и обобщать эти случаи. Он подчеркнул, что важно рассматривать каждый конкретный случай.

Все действия силовых структур были в рамках поддержания общественного порядка во время мероприятия, запрещенного законом.

Как отметил пресс-секретарь Путина, здесь идет речь о мерах, принимаемых для обеспечения порядка на незаконной акции. И ключевым словом тут есть слово «незаконная».

Напомним, что в столице России и ее городах 31 января прошли несанкционированные митинги. Различные государственные структуры не раз предупреждали о незаконности проведения таких акций и об ответственности за участие в них и их организацию. Кроме того, они говорили о последствии неповиновения сотрудникам правоохранительных органов и применения к ним силы.

Митинги, которые прошли в большинстве областей, собрали мало людей. В Москве на улицы вышли порядка 2 тыс. человек, сообщили в ГУ МВД.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий