Нил Янг поддержал кандидатуру Берни Сандерса на пост президента Америки

Политика

Нил Янг выступил с поддержкой сенатора Вермонта Берни Сандерса, который собирается баллотироваться в президенты США на выборах в 2020 году. «Крестный отец гранжа» и музыкальный лидер, с которого брали пример такие группы, как «Нирвана» и Pearl Jam, сказал, что верит политику.

Свое сообщение в поддержку Сандерса Нил разместил на личном сайте. Культовый 74-летний певец и гитарист заявил, что его по нраву взгляд Берни на проблемы изменения климата, студенческого долга, маленьких зарплат и здравоохранения.

«Я поддерживаю Берни», — написал Янг. Музыкант считает, что в стране не было бы столько «некомпетентного беспорядка», если бы сенатор баллотировался на выборах со своей программой вместо Хилари Клинтон в 2016 г.

Похоже у Трампа появился серьезный соперник. С поддержкой Сандерса ранее также выступили: рэпер Cardi B, инди-музыканты из группы Neutral Milk Hotel, поп-звезды Arina Grande, Miley Cyrus, Lizzo.

Напомним, выборы президента в Америке пройдут в 2020 году 3 ноября. От республиканской партии на пост планирует баллотироваться нынешний глава государства. Его соперниками от демократов станут: Джо Байден, Майкл Блумберг и Берни Сандерс.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий