Правительство Великобритании обвинили в смерти своих граждан из-за неправильной социальной политики

Политика

Депутат Дебби Абрахамс из лейбористской партии обвинила правительство в смерти британцев, которые, по ее словам, гибнут из-за неправильной социальной политики чиновников. Во время своей речи Дебби зачитала список людей, умерших из-за неправильной системы выдачи льгот в Великобритании.

Пострадавших от несправедливой системы выдачи социальных льгот Министерства труда и пенсии Великобритании (DWP) оказалось более 20 человек. Все они умерли после того, как были признаны работоспособными или из-за болезни после утраты пособий. Дебби объяснила, что перечисленный список имен не исчерпывает всех пострадавших от бездействия правительства. Чтобы не зарыдать, Абрахамс пришлось на время прервать свою речь.

Дебби напомнила присутствующим на заседании о том, что поднимала эту тему много раз за последние пять лет. Абрахамс назвала систему выдачи социальных льгот Великобритании — позором для правительства страны. «Вам не стыдно?», — с такими словами Дебби обратилась к представителям Министерства.

«Это скандал. Британские граждане умирают из-за политики, проводимой правительством. Все должны знать об этом», — продолжила свою речь Дебби.

По данным «Журнала эпидемиологии и общественного здравоохранения» Великобритании, за период с 2010 по 2013 год из-за неправильной оценки трудоспособности 590 человек в стране покончили с собой, 725 000 впали в депрессию, 280 000 приобрели психические проблемы.

Отрывок из речи Дебби Абрахамс был опубликован 25 февраля в журнале METRO NEWS.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий