В Великобритании изменят иммиграционную программу после Brexit

Политика

К концу 2020 года чиновники Великобритании планируют изменить иммиграционную систему государства, по данным репортеров Sky News. Введение новой программы должно совпасть с окончанием выхода страны из ЕС. Об этом рассказала коллегам из кабмина на заседании министр МВД Прити Патель.

Источники в правительстве сообщили о том, что опасаются неконтролируемой миграции низкоквалифицированных работников в Великобританию. Чиновники готовы приветствовать талантливых иностранцев и планируют сократить количество въезжающих лиц, которые не принесут заметной пользы для страны.

Действующий в государстве план иммиграции был утвержден еще Терезой Мэй. Он содержит правила приема иностранцев на всей территории ЕС. Срок действия плана заканчивается 31 декабря 2020 г.

Эксперты предсказывают важнейшие изменения для бизнеса и промышленности, которым придется адаптироваться к новой иммиграционной системе. Политик Дайана Эбботт предсказала глобальный ущерб и потрясения после смены политики приема иностранцев. С 2021 года иммигрантов, претендующих на жительство в стране, будут оценивать по «экономическим показателям», таким как знание языка, образование, опыт работы.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий