Российские парламентарии обсудили законодательные планы на ближайшую сессию

Политика

Сегодня состоялось первое заседание парламентариев в новом году. Депутаты обсудили законодательные планы на будущую сессию. Приоритетным направлением у членов руководящих партий станет в 2020 году борьба с бедностью. Особенно волнует парламентариев тяжелая ситуация, сложившаяся в сельских территориях, где люди лишены работы, а зарплаты низкие.

Займутся депутаты также проблемой высоких тарифов для сельхозпроизводителей. Снижение ставок позволит уменьшить затраты на выпуск отечественной продукции и повысить конкурентоспособность российских фермеров.

Еще одной задачей для парламентариев станет регулирование ответственности за продажу пиротехники несовершеннолетним. Из-за свободного оборота легковоспламеняющейся продукции страдают окружающие. Сегодня запрета на продажу несовершеннолетним петард и другой пиротехнике нет. Есть ограничение в одном правовом акте, но санкции за его нарушение не предусмотрены.

Депутат от «Справедливой России» Олег Шеин на заседании попросил парламентариев также обратить внимание на проблему демографии и необходимость поддержки «детей войны».

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий