Критики Трампа запустили кампанию по борьбе с переизбранием президента

Политика

Информация о том, что противники Дональда инициировали кампанию, в ходе которой участники постараются помешать главе государства вновь занять ответственный пост, была размещена 17 декабря на странице Ap News.

Консервативные критики президента готовятся к борьбе с Трампом и наказанию республиканцев, которыми они считают помощниками скандального политика. Чтобы добиться своих целей, оппозиционеры создали организацию «Проект Линкольна». В течение трех лет ее участники ограничивались лишь выпусками новостей и комментариями в соцсетях. Теперь борцы с Трампом обьявили о сборе средств на многомесячную рекламную кампанию, запланированную на 2020 год.

Оппозиционеры объявили о сборе более 1 млн долларов. Они планируют потратить средства на убеждение избирателей от республиканской партии отказаться от голосования за Дональда. О своей миссии борцы с Трампом заявили на странице официального сайта организации, который был запущен во вторник.

Компанию оппозиционеров возглавляют семь человек. Большинство из них покинули республиканскую партию в знак протеста против Трампа. В числе главных зачинщиков протестной кампании бывший советник губернатора Огайо Джон Уивер, экс-советник сенатора Аризоны Джона Маккейна Стив Шмитд.

Эксперты считают, что вред от деятельности «Проекта Линкольна» может быть существенным, но шансов на победу у оппозиционеров немного. Большинство избирателей республиканской партии довольны деятельностью президента за редкими исключениями.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий