Борис Джонсон победил на выборах в парламенте

Политика

Британцы готовятся к Brexit. Консервативная партия Бориса Джонсона, который обещал обеспечить выход государства из зоны ЕС, получила большинство голосов в парламенте. Свои поздравления «с большой победой» политику уже принес Трамп. Президент США оставил публичное сообщение о событии в Twitter.

А о победе Джонсона стало известно по предварительным данным опроса, который проводился на выходе из залов, где собирались избиратели. Экзитпол организовали три крупных телеканала Великобритании. По данным СМИ, консерваторы должны были получить из 650 мест 368.

В реальности картина оказалась немного иной. После подсчета голосов консервативная партия получила 330 мест. За нее высказались более 43,2 % избирателей или 12 764 920 человек.

По данным CNN, избирательная кампания Бориса прошла не без скандалов. Его обвиняли в сокрытии информации от СМИ, лжи, презрении к общественности и политикам.

Победа партии Джонсона позволит политику выполнить свое обещание и принять законопроекты по выходу страны из ЕС до 31 января наступающего года. Подавляющее большинство голосов британцы отдали за Джонсона. Это означает, что скоро они узнают, насколько был честен со своими избирателями премьер.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий