Трамп призвал к войне с мексиканскими наркокартелями

Политика

Не секрет, что у американцев сложные отношения с соседями из-за высокого уровня преступности в Мексике. Периодически Трамп пытается эту проблему решить, то предлагая ввести в страну войска, то обещая построить стену на границе.

Трагическое событие, которое произошло 4 ноября, заставило президента США вновь обратить внимание на соседей. В понедельник там убили большую семью американских мормонов. Нападавшие были членами мексиканского наркокартеля.

Преступники застрелили по меньшей мере шестеро детей и трех женщин. Все пострадавшие являются гражданами США, проживающими в религиозной общине на территории Мексики. Еще шестеро детей были обнаружены живыми. Их доставили в больницу Аризоны. Один ребенок пропал без вести.
Чтобы пресечь деятельность преступных группировок, орудующих в соседней стране, Трамп 5 ноября предложил мексиканцам военную помощь.

«США готовы и желают приступить к ликвидации монстров. Картели в Мексике стали такими многочисленными и могущественными, что необходима армия для победы над ними», — написал Дональд в Twitter. Трамп отметил, что сегодняшняя ситуация — это удачный момент для мексиканцев ввести войска и стереть наркокартели с лица земли. «Мы просто ждем звонка от великого президента», — отметил Дональд.

Преступники считаются членами американского клана семьи ЛеБарон. Банда десятилетия назад обосновалась в северной части страны. Нападавшие атаковали общину Церкви ИХ.

Президент Мексики Лопес Обрадор отказался от предложения американцев, заявив, что война — это худший вариант решения проблем.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий