У Грудинина после участия в выборах не прекращаются трудные времена

Политика

Соперник президента после выборов столкнулся, по его мнению, с давлением. Грудинин считает, что представляет опасность для власти. И поэтому на него «навалились» после президентской кампании.

Жизнь после выборов у экс-кандидата стала действительно непростой.

Бесконечные тяжбы

Грудинин немало сил тратит на разбирательства с различными людьми и инстанциями. То приходит запрос от представителей Роспотребнадзора с требованием предоставить список пестицидов, применяющихся в совхозе, то «рейдеры» обвиняют его в незаконном получении земель на баланс хозяйства.

В апреле 2019 г. к «преследователям» политика присоединилась экс-супруга Грудинина Ирина. Она отсудила у бывшего мужа 2/3 имущества, включая совхозные акции. Чтобы не передавать активы экс-жене бизнесмен использовал, по мнению адвоката Ирины, выдуманные долговые обязательства.

Просто денег нет

В конце октября 2019 г. суд МО удовлетворил требования акционеров совхоза о взыскании с политика 1 066 219 000 руб. Истцы потребовали выплатить ущерб от зачисления двух участков на баланс компании по заниженной стоимости — 3 % от реальной цены. А также акционеры потребовали возместить упущенную выгоду в ходе использования земли.

Истцы полагают, что Грудинин специально открыл компанию, чтобы сначала передать в нее участки, а затем продать собственность уже по рыночной цене.

«Ни миллиарда, ни миллионов у меня нет», — прокомментировал решение судьи политик в беседе с журналистами Forbes.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий