Петербург посетил кубинский лидер: на улицах пробки

Политика

С 27 октября автомобилисты города на Неве начали жаловаться на километровые пробки. Сначала они скопились возле аэропорта Пулково. Затем переместились в центр Санкт-Петербурга.

Причиной затора на дорогах стал кубинский лидер

В воскресенье Мигель Бермудес прибыл в город. Передвижения его кортежа по Санкт-Петербургу вызывали скопления машин. По ним можно было легко догадаться о местонахождении президента.

Автомобилисты города оказались не готовы к встрече лидера, о визите которого их никто не предупредил. На «Яндекс.Карте» то и дело появлялись комментарии с вопросами типа: «Что это за похоронная процессия?» и т. п.

Мигель прибыл в город с рабочей программой. В ходе ее реализации он посетил Пискаревский мемориал, построенный в память о погибших блокадниках, и возложить цветы.

С утра 28 октября кубинский лидер отправился знакомиться с достопримечательностями города. Движение из-за его кортежа перекрывали на Воскресенской набережной, на Кутузова, на Фонтанке. «Встал» Литейный, Садовая, Марата.

Визит Мигеля в Россию

Президент прибыл в страну на три дня. Свое путешествие кубинский лидер начал с Санкт-Петербурга. В городе его встречал председатель Комитета по международным делам Евгений Григорьев. Кроме кладбища жертвам блокады, Мигель побывал также в Эрмитаже. На осмотр Санкт-Петербурга президент отвел два дня. Затем он планирует отправиться в столицу.

Встретится ли В. Путин с М. Бермудес неизвестно. В беседе с мэром города на Неве А. Бегловым Мигель обсуждал вопросы сотрудничества между Санкт-Петербургом и Кубой.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий