Импичмент Дональда Трампа: новый аргумент

Политика

Два опроса общественного мнения в США свидетельствуют о резком увеличении за последние несколько дней доли граждан, поддерживающих процедуру импичмента президента.

В США идёт вторая неделя битвы за импичмент. Новая неделя открылась, как и первая — с чередой откровений.

Газета The Wall Street Journal заверила, что госсекретарь Майк Помпео был рядом с Дональдом Трампом 25 июля во время телефонного разговора, в ходе которого президент США попросил своего украинского коллегу Володимира Зеленского провести расследование в отношении сына одного из его политических соперников, бывшего вице-президента-демократа Джо Бидена. Хантер Байден заседал в совете директоров частной газовой компании с 2014 по 2019 год.

Допрошенный в связи с этим спорным телефонным обменом, который стал причиной процедуры, открытой демократами в Палате представителей, Майк Помпео 24 сентября намекнул на некоторые факты, скорее, ничего не зная. Госдепартамент в понедельник не дал никаких комментариев.

Газета The Washington Post со своей стороны утверждала, что генеральный прокурор США (министр юстиции) Уильям Барр в рамках расследования ФБР и ЦРУ в 2016 году проводил встречи за рубежом с должностными лицами спецслужб других стран. Они касались возможного вмешательства России во время президентских выборов в США.

Уильям Барр в апреле сказал, что предвыборная кампания Дональда Трампа была «шпионской» в то время — обвинение, выдвинутое без каких-либо доказательств самим президентом двумя годами ранее. Общий подход, подтвержденный его службами в понедельник, может стать новым аргументом для проведения процедуры импичмента Дональда Трампа.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий