Путин рассказал, чего не хватает социальным сетям

Политика

Насколько много негатива в соцсетях? Этим вопросом задались многие, после выступления Владимира Путина на образовательном форуме «Машук», который состоялся 15 августа. На нем президент прямо заявил – сегодня социальным сетям не хватает позитива.

Руководитель проекта «Студенческий медиахолдинг» Висраил Хадиев рассказал Владимиру Путину, что его телестудия создает контент, ориентированный в первую очередь на социальные сети. Он объяснил нюансы и этапы его производства.

Президент прокомментировал это:

Это здорово, что вы создаете что-то для социальных сетей. И все это в позитивном ключе. Именно позитива сейчас не хватает в интернете.

Давно известно, что Путин не является активным пользователем сети. Его коллеги рассказывали, что он любит почитать в интернете новости, но не более. Социальными сетями президент никогда не пользовался.

Свою низкую активность в интернете он всегда объяснял сильной загруженностью и отсутствием свободного времени. По его словам, график президента очень плотный: он состоит из рабочих часов и сна. Поэтому, многие пользователи социальных сетей удивились, что такие заявления делает человек мало знакомый с культурой интернета.

Полная противоположность Путина — бывший президент Дмитрий Медведев, который не раз говорил о своем увлечении социальными сетями. Он уже давно ведет Instagram, размещает посты в Twitter и ВКонтакте. Будучи главой государства, Медведев всегда находил время на дискуссии с подписчиками и рассказывал о своей жизни в интернете.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий