Трамп поделился впечатлениями от встречи с Путиным

Политика

Президент США Дональд Трамп отметил, что его встреча в Владимиром Путиным прошла прекрасно. В своем Twitter он писал, что до встречи с российским лидером он принял участие в саммите НАТО, который тоже «удался», однако, его беседа с Путиным была еще лучше.

Кроме этого американский лидер подчеркнул, что СМИ стараются исказить факты и преподать общественности «фейковые» новости. Встречу освещают преимущественно в негативном ключе, что дезинформирует весь мир.

Трамп заявил:
Эти фейковые новости – настоящая головная боль, которая сводит с ума. СМИ стараются преподнести встречу в совершенно ином ключе. Это печально.

В ходе встречи лидеры двух стран обсудили возможность причастности спецслужб России к президентским выборам в США. Путин старался отрицать вмешательство России. Кроме этого, Трамп допустил возможность сотрудничества с российскими спецслужбами. По его мнению, это должно поспособствовать продвижению расследования.

После встречи многие политики США отметили что Трамп дал слабину. Часть республиканских партий считает, что сотрудничество с Россией недопустимо. По их мнению, встреча негативно отразилась на имидже страны.

Стоит отметить, что саммит НАТО сделал альянс еще более сильным. Американскому лидеру удалось убедить страны платить на развитие военной инфраструктуры больше денег.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий