Голосовой ассистент Siri принял участие в заседании Палаты общин парламента Великобритании

Политика

Во время выступления министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона в Палате общин, его перебил его же телефон.

Так, Уильямсон рассказывал коллегам о борьбе с группировкой «Исламское Государство» на территории Сирии. Во время речи на его телефоне сработал голосовой помощник Siri, который начал рассказывать о поддержке демократических сил Сирии коалицией.

Министр с юмором прокомментировал сложившуюся ситуацию и посмешил отключить телефон. Собравшиеся на заседании также посмеялись над внезапным желанием Siri рассказать о политической ситуации в Сирии. Ранее таких случаев в парламенте еще не было.

В марте разработчик виртуального ассистента Норман Винарски раскритиковал Apple. Он заявил, что корпорация так и не смогла полностью реализовать потенциал его разработки.

Норман отметил:

Не передать словами насколько Siri глупая. У них было целых пять лет чтобы довести ее до совершенства. Однако, никаких улучшений искусственного интеллекта сделано не было. Это позор для корпорации с огромными ресурсами и многомиллионной аудиторией.

Siri уже не в первый раз вмешивается в проведение мероприятий. Так, в конце прошлого года ассистент помешал проведению театральной постановки «Юлий Цезарь». После того как один из актеров спросил: «Какие новости, любезный?», смартфон одного из зрителей активизировался и спросил у актера что тот имел в виду задавая вопрос.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий