Писатель Олег Рой резко прокомментировал скандальное заявление Леха Валенсы

События

Известный российский писатель, Олег Рой в своём Телеграм-канале ежедневно делится с подписчиками своими размышлениями на самые актуальные политические темы. Не смог автор остаться в стороне и после скандального заявления бывшего президента Польши, Леха Валенсы о том, что, по его мнению, число русских надо сократить до пятидесяти миллионов.

Рой напомнил, что Польша уже не раз пыталась «расчленить Россию», а русских или уничтожить, или превратить в холопов, но, по итогу, Польша всегда бывала расчленена сама.

«Сегодня Польша дразнит Россию, надеясь на заступничество НАТО – зря! Если нужен ещё один раздел Польши, он будет, и никакое НАТО не помешает» — отметил писатель.

Что касается России, то Рой вспомнил о том, что испытания всегда только сплачивали русских людей: «Сегодня мы ещё больше сплотимся вокруг нашего президента, наших ценностей – и, как это бывало не раз, отобьем «расчленителям» голову, чтобы никакому польскому пэтэушнику даже в голову больше не приходили подобные мысли» — заявил автор, которого в комментариях поддержали подписчики.

Фото: пресс-служба Олега Роя

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий