Неэкологичным грузовикам закрыли въезд в Санкт-Петербург

События

С 28 января нынешнего года в Санкт-Петербурге в силу вступил новый запрет для грузоперевозчиков. На территорию города запретили въезжать грузовикам весом больше 8 тонн и экологическим классом меньше «Евро-3». За счет введения запрета планируют снизить выбросы в атмосферу загрязняющих и вредных веществ.

Сотрудники комитета по благоустройству города объяснили, что шум, производимый большегрузами, мешает жителям города, а выхлопные газы загрязняют воздух. Чтобы отрегулировать поток грузовиков по городским дорогам, было принято решение ограничить их проезд по жилым массивам.

С 28 января большегрузы не смогут въехать в город. Но если грузоперевозчики получили разрешение на проезд до вступления в силу нового запрета, они смогут пользоваться пропусками до окончания срока разрешения, невзирая на экологический класс машины.

Напомним, что Санкт-Петербург стал первым городом России, в котором ввели такие строгие требования к экологическим классам большегрузов. Все эти новшества полностью соответствуют целям национального проекта «Экология».

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий