Крымские дайверы встретили Новый год на дне Черного моря

События

Дайверы из Крыма встретили новый 2021 г. одними из первых. На 6-метровой глубине вблизи Судака они водили хороводы около новогодней елки, установленной на морском дне. Правда, обошлось без застолья, так как под водой не получится съесть много оливье.

В морском корпоративе участвовал и Дед Мороз. А искусственная елочка была украшена игрушками, которые к ней крепко примотали проволокой, чтобы их не снесло течение. Главной же изюминкой подводной елочки стала иллюминация, работающая от аккумуляторов. Гирлянду паяли вручную, чтобы сделать все герметично, рассказали дайверы из клуба «Волшебник».

При свете солнца к морскому дну спускались новички, а более опытные дайверы приняли эстафету после заката. По их словам, ночью под водой особая аура, да и Новый год обычно встречают в полночь, сказали любители экстрима.

В конце декабря воды Черного моря у Судака довольно холодные — не более +11°C. Но это не помешало дайверам, которые использовали специальные костюмы.

Российские дайверы вот уже несколько лет загадывают новогодние желания на дне Черного моря. Они не забывают и о правилах экологии: после них в море не остается никакого мусора. Все праздничные атрибуты дайверы выносят на сушу.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий