В Великобритании 17 человек заразились коронавирусом на похоронах погибшей от COVID-19

События

Шейла Брукс скончалась 9 февраля от коронавируса. Тогда еще не были введены меры изоляции инфицированных и запрет на привычную процедуру погребения умерших от инфекции в присутствии родных.

Как сообщает газета Metro, на похоронах 86-летней Шейлы собралось большое количество членов ее семьи. Теперь они умоляют людей серьезно отнестись к запретам на контакты с заболевшими. После процедуры погребения инфицированной оказались зараженными 17 членов семьи.

Уже через неделю симптомы болезни появились у 65-летней племянницы покойной Сьюзен Нельсон. Женщина не имела никаких сопутствующих заболеваний. Она умерла в марте в той же палате, где скончалась ее тетя Шейла. Родственники рассказали, что ее смерть была внезапной и скоротечной.
Вскоре о заражении вирусом объявили еще 16 родственников, которые присутствовали на похоронах. Больные находятся в изоляции дома. Один родственник лежит в критическом состоянии в больнице. Он вряд ли выживет, по мнению членов семьи.

Заболевшие отметили, что симптомы болезни у них появились после похорон. Они обратились к людям с рассказом об опасности контактов с инфицированными: «Мы предупреждаем о важности соблюдения дистанции и о том, что не соблюдать ее — это безумие. Скорость, с которой коронавирус действует феноменальна. Нельзя недооценивать эту болезнь».

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий