В Google 8000 сотрудников отправили по домам из-за коронавируса

События

Правительства стран и главы предприятий в Европе готовятся к масштабному распространению COVID-19, но ряд руководителей уже приступил к решительным шагам. Во вторник администрация Google отправила по домам работников Кремниевой долины в Дублине.

Тысячи сотрудников IT-гиганта будут работать в ближайшее время удаленно. Так руководители предприятия решили пресечь распространение вируса. Решение пришлось по вкусу работникам Google, но расстроило специалистов Facebook. Их чат в группе WhatsApp оказался переполнен отзывами о том, что они тоже хотят работать дома.

По данным журнала The Guardian, в администрации Google решились на радикальные шаги после того, как у одного сотрудника в понедельник были выявлены симптомы заболевания, которые бывают при гриппе. Чтобы избежать масштабного распространения инфекции и заражения персонала, руководство IT-гиганта отправило домой 8000 специалистов в Дублине.

Готовится к работе в режиме удаленного доступа ирландское подразделение Google. Риски распространения вируса в стране минимальны. На сегодня в Ирландии есть только один подтвержденный случай заражения, но чиновники министерства здравоохранения ожидают наплыва заболевших.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий