Россиянам оплатят выходной день голосования за поправки в Конституцию

События

Голосование всероссийского масштаба состоится в среду 22 апреля. Идея проведения мероприятия принадлежит сенаторы Андрею Клишасу. Ранее 70 % опрошенных сотрудниками фонда «Общественного мнения» граждан поддержали идею сделать этот день выходным. Но члены группы, занимающейся подготовкой поправок, решили пойти дальше. Они предложили сделать 22 апреля оплачиваемым выходным. Такое заявление сделал сегодня глава независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков.

Радостная весть касается лишь тех сотрудников компаний, которые официально зачислены в штат на оклад. Граждане на сдельной оплате труда не могут рассчитывать на заработную плату за 22 апреля.

Шмаков также объявил, что никто не может заставить россиян брать в день голосования выходной за свой счет. Среда официально объявлена в стране днем отдыха. А те, кто получает заработную плату за произведенную продукцию (сдельная оплата труда) просто смогут еще одни сутки отдохнуть в апреле.

Шмаков подчеркнул, что, говоря об оплате выходного дня, он не имеет в виду дополнительный платеж. Просто у персонала на окладе не будут высчитывать из зарплаты деньги за отсутствие на рабочем месте в среду.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий