Японка второй раз заразилась коронавирусом

События

Сообщение о происшествии появилось сегодня в издании Metro.co.uk. Корреспонденты газеты получили сведения о повторном заражении коронавирусом японки из Осаки. Она второй раз прошла тестирование с положительным результатом.

Ранее врачи уже заявляли о своих подозрениях по-поводу иммунитета против болезни. Похоже он не вырабатывается или сохраняется лишь на короткое время.

В интервью корреспондентам Metro.co.uk британский врач Бабак Ашрафи заявил, что точная картина реакции иммунной системы на инфекцию неизвестна. Медики только начали исследования и сбор информации о тех, кто заразился и переболел инфекцией. Пока у врачей нет достоверных сведений о том, сколько времени сохраняются антитела после перенесенной болезни.

По данным на 27 февраля, во всем мире были заражены более 80 000 человек, скончались от вируса 2800 заболевших, среди них 8 японцев. Чиновники Токио призвали население на две недели отказаться от коллективных мероприятий и спортивных соревнований, а также пообещали, что Олимпийские игры 2020 года состоятся.

Наиболее пострадавшей в Европе страной из-за инфекции стала Италия. Сегодня утром там подтвердили 447 случаев заражения коронавирусом. Погибло от COVID-19 в стране 12 итальянцев.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий