На пассажира авто, мешавшего журналисту вести съемку, завели дело в Кирове

События

Скандал между корреспондентом телеканала города Кирова и пассажиром автомобиля в феврале закончился уголовным делом. Событие произошло в первую пятницу месяца.

Журналист вел ночную съемку нарушителей ПДД, расположившись возле сотрудников ГИБДД. Работники ДПС вели наблюдение за участниками дорожного движения на пересечении улиц Блюхера и Ленина. Ночью сотрудники патрульной службы остановили транспорт с водителем, у которого были очевидные признаки алкогольного опьянения. Съемка на камеру особенно не понравилась пассажиру транспортного средства. Сначала он просто угрожал корреспонденту местного телеканала. Разговорами пассажир не ограничился. Он несколько раз ударил журналиста.

По заявлению представителя СМИ, на нападавшего было открыто дело по ст. УК 144 в части 3. Агрессивному пассажиру грозит наказание до шести лет лишения свободы за препятствование деятельности журналиста.

Представители СМИ часто вызывают раздражение у знаменитостей, преступников и обывателей. Иногда деятельность журналистов заканчивается очень печально. Самыми опасными странами для представителей СМИ считаются Мексика и Сирия. Расследования репортеров там периодически заканчиваются убийствами.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий