14 эвакуированных с круизного судна американцев оказались инфицированными вирусом COVID-19

События

С лайнера Diamond Princess началась эвакуация граждан, которые вынуждено оказались заперты в «плавучей ловушке». Чартерные самолеты забрали 16 февраля с борта судна 380 американцев. Корабль был пришвартован для эвакуации иностранцев в порту Йокогама, который расположен недалеко от Токио.

За ходом эвакуации следили корреспонденты SKY NEWS. Они рассказали, что при посадке в самолет у 14 пассажиров был выявлен положительный результат на вирус COVID-19. Ранее граждан, оказавшихся на судне, предупреждали о том, что зараженных не возьмут на борт. Но для тех, кто уже оказался в аэропорту было сделано исключение.

Для изоляции от других пассажиров самолета инфицированных вирусом разместили в задней части авиалайнере в «специальной зоне». Внешне у зараженных никаких симптомов болезни не наблюдалось. Несмотря на нежелание властей брать больных на борт, они в итоге оказались в Америке.

Эвакуированные с круизного судна иностранцы уже прибыли в США. На родине их разместили на двух базах ВВС, где они должны будут провести две недели в карантине. Одна из них находится в Калифорнии, а другая — в Техасе. Всего из 3500 человек, которые оказались на корабле к моменту эвакуации, заражены коронавирусом оказались 369 пассажиров.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий