Китайцев преследуют в Британии из-за коронавируса

События

«Вы заслуживаете этого», — такую фразу слышат сегодня многие китайцы, приезжающие на обучение в Великобританию. На жестокое обращение и крики жалуются жители из Поднебесной корреспондентам Sky News.

Китайцы утверждают, что сталкиваются в Великобритании с расизмом. На улице им часто кричат: «Коронавирус». При этом издевающиеся граждане закрывают нос и рот воротником и громко смеются.

Преследования жителей Поднебесной продолжаются в соцсетях. На днях члены китайской общины в Бирмингеме получили в Facebook сообщение о том, что они заслуживают заражения из-за варварского отношения к животным. Студенты Кардиффе и вовсе подверглись нападению на улице, когда шли по улице. Китайцы в Британии рассказали корреспондентам, что очень расстроились из-за преследования. Представители администрации вуза в Кардиффе заявили, что им известно о дискриминации студентов, которое связано с распространением вируса COVID-19.

Всего в Великобритании проживает около 400 000 китайских граждан. От многих из них в последние недели поступают сообщения о преследованиях. Руководитель Китайского центра в Бирмингеме Кейт Гордон рассказал корреспондентам о том, что местные жители напали даже на маленькую девочку, которая родилась в Великобритании. Ее атаковала группа мальчиков-подростков.

Нападения и угрозы заставляют китайцев менять распорядок дня. Они стараются не появляться в общественных местах в част пик. Так жители Поднебесной в Британии оказались в своеобразном карантине из-за враждебно настроенного общества.

По данным на 12 февраля, смертность от инфекции составила 1100 случаев из 45 000 подтвержденных.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий