Из-за информации о взрывном устройстве на борту в аэропорт вернулся авиалайнер Хабаровск-Москва

События

Сотрудники спецслужб готовятся к осмотру самолета, который отправился сегодня от компании «Аэрофлот» в рейс SU 1713 по маршруту Хабаровск-Москва. Он должен был прибыть в столицу 27 января в 16:15, но на высоте 10 километров от команды авиалайнера на пульт дежурного Росгвардии поступило сообщение о заложенной бомбе на борту. Члены экипажа приняли решение о возврате судна в воздушную гавань Хабаровска. В этот момент в самолете находилось более 250 пассажиров и команда из десяти человек.

Судно благополучно приземлилось в Хабаровске. На месте самолет встретили представители аварийных и спасательных служб. Для осмотра и эвакуации пассажиров лайнер отбуксирован на дальнюю стоянку. Информацию о происшествии опубликовало сегодня агентство «ТАСС».

По информации с онлайн-сервиса для отслеживания маршрута движения воздушных судов Flightradar24, тревожный сигнал с судна Airbus A330 на пульт управления Росгвардии был подан через час после взлета. В этот момент самолет находился над Зейским водохранилищем в Амурской области.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий