Российские вакцины от коронавируса будут готовы к июню

События

Директор отечественного центра вирусологии «Вектор» Ринат Максютов объявил о выпуске к июню двух вакцин от нового китайского коронавируса. Уже в начале лета начнутся первые тестирования препаратов.

Сотрудники новосибирского центра вирусологии также завершили разработку системы диагностики 2019-nCoV. Информация о результатах деятельности ученых российского предприятия появилась сегодня на странице местного издания «НГС».

На встрече главы РАН Александра Сергеева с сибирскими учеными Максютов рассказал об окончании разработки системы диагностики китайского коронавируса. В воскресенье 26 января готовые материалы отправили по регионам РФ для тестирования заболевших пациентов. Инфекция уже подбирается вплотную к границе с Российской Федерации. В воскресенье на сайте Минздрава появилась информация о семи случаях заражения вирусом в приграничных районах с РФ.

По данным на 27 января, от китайской пневмонии погибло 80 больных. Число зараженных на территории КНР достигло 2794 человек. Эпицентром заболевания считается провинция Хубэй, а очагом распространения — город Ухань. За день в Китае фиксируют около 370 новых случаев заражения коронавирусом.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий