Более 350 человек и 400 собак пришли попрощаться с умирающим кокер-спаниелем в Великобритании

События

На днях хозяйка тяжело больного пса опубликовала пост в Facebook с приглашением любителей собак присоединиться к «большой прогулке с Марли». Эшли решила максимально использовать оставшиеся дни жизни питомца, чтобы побаловать его игрушками, вкусной едой и позитивными впечатлениями.

На призыв девушки неожиданно откликнулись сотни человек со всей Северной Ирландии, по сведениям журналистов газеты Metro. Встреча состоялась в Бангоре на территории парка Крофордсберн Кантри. Эшли выбрала это место, потому что его очень любил Марли. Из желающих попрощаться с любимцем девушки в парке выстроилась очередь.

На прощальную прогулки с кокер-спаниелем пришли более 350 человек и 400 собак. Они вместе ходили по дорожкам, беседовали и играли. Местные предприниматели подготовили для собаководов и их питомцев угощение.

Эшли рассказала о том, что даже в самых смелых мечтах не ожидала такого внимания к ней и ее собаке

Девушка взяла щенка из-за потери ребенка, отца и разрыва с возлюбленным после 10-летних отношений. Нового домочадца назвали Марли. Собака помогла владелице пережить тяжелый период в жизни, но после семи лет совместных прогулок, игр и ласк с животным пришла пора прощаться.

Врачи диагностировали у питомца очень агрессивную форму гемангиосаркомы. Псу удалили селезенку и опухоль, но это не остановило рак. Ветеринары сообщили Эшли о том, что собаке осталось жить несколько недель. Известие потрясло хозяйку. Тогда она и решила организовать прощальную прогулку с питомцем.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий