Торговля людьми достигла рекордных чисел, по данным миграционной службы Финляндии

События

Число жертв преступников, занимающихся торговлей людьми, увеличилось минимум в шесть раз за пять лет, по сведениям представителей миграционной службы Финляндии.

В большинстве случаев пострадавшими становились мигранты, искавшие убежища в стране. Они сталкивались с работорговцами до прибытия в Финляндию. О преступлениях власти узнали благодаря опросам, которые проводятся при оформлении просителей убежища.

Только за 2019 год сотрудникам миграционной службы Финляндии пришлось столкнуться с 676 жертвами работорговцев. Из них 155 были детьми.
Численность пострадавших за 2019 год увеличилась в шесть раз, в сравнении с 2014 годом. Потерпевшие привлекались преступниками к попрошайничеству, проституции, нежелательным бракам. Немало случаев зарегистрировано принуждения к труду. Жертв заставляли работать в пищевой, клининговой, ресторанной и строительной отраслях. В ловушку к преступникам часто попадали лица, нанимающиеся на надомную и сельскохозяйственные работы. До 70 пострадавших сталкивались с торговцами людьми уже на территории Финляндии. Подполковник полиции Мигри Тафари высказал мнение о том, что известные случаи — только верхушка айсберга.

Похожая статистика по преступлениям в этом направлении сложилась в России. За шесть месяцев 2019 года в стране были осуждены 346 человек за похищения и торговлю пострадавшими. В 2018 году за подобные действия были наказаны 735 преступников. Новый год также не обошелся без происшествий. Днем 15 января в Москве начался судебный процесс над двумя нигерийцами, которые принуждали свою соотечественницу, приехавшую на футбольный матч, к занятию проституцией.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий