В правительстве Великобритании объявили о приеме на работу чудаков и неудачников

События

Главный советник Бориса Джонсона Доминик Каммингс в четверг опубликовал пост с объявлением о приеме на работу в правительство «чудаков и неудачников со странными навыками».

Доминик ждет от претендентов электронное письмо с резюме на одной странице по адресу ideasfornumber10@gmail.com с темой «Работа». Каммингс обещал рассмотреть заявки и ответить на подходящие в течение нескольких недель.

Советник премьер-министра Великобритании опубликовал большой список нестандартных качеств, которые бы хотел видеть в претендентах на высокие посты. Перечень насчитывает 3000 слов. Главным критерием при выборе кандидата является его соответствие характеристике «супер-талантливое чудо».
«Нам нужны настоящие дикари, художники, которые никогда не посещали университеты и не пробились из ужасной адской дыры, чудаки из романов Уильяма Гибсона», — цитирует политика издание The Guardian.

Прием на работу гениев планируется для смены политики правительства, которое нуждается в отходе от привычных стандартов и увеличении производительности.

В сообщении Каммингс упомянул о том, что хочет видеть ярких и талантливых людей с «подлинным когнитивным разнообразием». Советник Джонсона также написал о нежелании принимать на госслужбу выпускников с Оксфордским и Кембриджским образованием, которые любят болтать о психоанализе и распространять поддельные новости.

На работу приглашаются экономисты, менеджеры, политические эксперты, исследователи, разработчики программ. Необычные кандидаты будут работать в правительственной резиденции на Даунинг-стрит, 10, где проходят заседания главных чиновников Великобритании.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий