Во время съемок в реалити-шоу на дикой природе серьезно заболел актер Зак Эфрон

События

Зрителям молодой актер из Калифорнии запомнился по роли Мэтта Броди в «Спасатели Малибу». Наибольшую известность артисту принес фильм «Лак для волос», где он сыграл Линка Ларкина. Трагедия случилась с Заком Эфронам во время съёмок приключенческого телесериала Killing Zac Efron о том, как выжить в диких джунглях Папуа-Новой Гвинеи.

Подобные попытки «слиться с природой» нередко плохо заканчиваются. По данным СМИ, 32-летний артист подхватил бактериальную инфекцию. Предположительно у него брюшной тиф. Острую кишечную инфекцию вызывают бактерии Salmonella typhi. Заражение происходит при употреблении в пищу грязных продуктов и воды. Заболевание сопровождается сыпью на коже, интоксикацией и лихорадкой, поражением лимфатической системы, печени и селезенки. Ежегодно от тифа в мире умирает до 600 000 человек.

Для спасения звезды провели целую спасательную операцию. На вертолете его доставили на лечение в клинику Австралии. В своем Twitter Эфрон опубликовал фотографию и комментарий о том, что он заболел, быстро восстановился и уже вернулся домой.

Врач из команды спасателей рассказал в интервью корреспондентам Daily Telegraph о том, что не имеет права рассказывать подробности, но может подтвердить проведение спасательной операции по вывозу гражданина США в австралийский город Брисен для медицинской помощи. Журналисты также сообщили о том, что врачи разрешили Заку вылететь в Лос-Анджелес домой на рождественские праздники.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий