Большинство россиян планируют на Новый год оказаться в Москве, единицы — за границей

События

Традиционно в столице на зимние праздники проводится большое количество развлекательных мероприятий. Это фестивали, выставки, концерты и экскурсии. Московские улицы активно украшаются яркими гирляндами. Посмотреть на праздничные представления столицы и поучаствовать в мероприятиях желает каждый пятый россиянин из 300 опрошенных интернет-пользователей. Такие статистические данные были опубликованы 30 декабря на онлайн-портале Turstat.

Сотрудники сайта провели опрос о популярных местах для отдыха на зимние праздники среди посетителей. По данным исследования выяснилось, что 20 % пользователей мечтает на Новый год попасть в Москву. Тем, кто планирует путешествие в столицу 31 декабря придется позаботиться о теплой одежде. Сотрудники Гидрометцентра прогнозируют на последний день года легкие морозы и снегопад.

Около 15 % рассматривает в качестве оптимального места для отдыха Подмосковье. На третьей позиции рейтинга самых привлекательных пунктов для проведения праздников попал Санкт-Петербург с 14 % голосов. На четвертом месте оказались Сочи с 10 %, а на пятом — Свердловская область и Екатеринбург.

Менее всего в этом году привлекают путешественников другие страны. Не прочь побывать в Альпах 4 % пользователей, а в столице Великобритании — 3 %. Собираются посетить на Новый год Прибалтику, Германию, Турцию около 2 % респондентов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий