Меценат из США Сьюзан Кармел Лерман похвалила Путина за гостеприимность

События

Известная в США благотворительница Сюзан Кармел рассказала о том, что Владимир Путин произвел на нее самое положительное впечатление. Больше всего ей понравились в политике внимание к собеседнику и гостеприимность. Об этом американка рассказала корреспонденту «РИА Новости» на встрече, посвященной 20-летнему правлению лидера в РФ.

Сюзан давно интересуется Россией и даже основала в 2011 году Институт имени Кармел, который знакомит учеников с русской культурой. Образовательное учреждение уже посетили не менее 20 000 человек. Администрация вуза занимается не только обучением, но и организацией поездок студентов в Россию. Ученики института не считают его образовательную программу предвзятой, но позволяющей выйти за пределы негативного образа, который исторически сложился о стране о РФ.

Известная американка была удостоена орденом Дружбы от президента Путина. В США Сюзан получила от соотечественников награду «Меценат года». На торжественной встрече Путин показался Кармел приятным собеседником и внимательным. Он помог ей спустится со сцены и произнес впечатляющую речь. При этом российский лидер нашел время, чтобы выслушать собеседников и лично наградить.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий