Трамп потребовал от губернатора Калифорнии срочно разрешения кризиса с бездомными

События

Рождественские праздники не избавили политический бомонд Америки от скандалов. Ссора между местными политиками вспыхнула в среду, когда Трамп пообещал губернатору Калифорнии Гэвину Ньюсому вмешательство федеральных властей, если чиновник не сможет своими силами решить проблему с бездомными в штате.

«Губернатор Гэвин плохо работает по проблеме с бездомным населением Калифорнии. Если он не сможет решить проблему, ею займется федеральное правительство», — написал глава государства в Twitter.

Подробности перепалки между чиновниками были опубликованы в газете Fox Nation.

По данным на январь 2018 года, в стране не имеют постоянного жилья более 129 972 человек. При этом больше 68 % из них живет в Калифорнии, которая относится к самому густонаселенному штату США.

Ранее опальный губернатор Ньюсом рискнул обвинить администрацию Трампа в росте числа бездомных в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Он говорил о том, что Белый дом не предпринимает никаких усилий для решения проблемы.

«Они не серьезно относятся к этому вопросу», — заявил Ньюсом. «Они играют в политику с этим … не ожидайте ничего, кроме разделения, исходящего от людей и администрации Трампа», — сказал губернатор.

Поддержала президента глава новостного издания Fox Nation Томи Ларен. Она обвинила губернатора в нежелании отвечать за свои действия.
«Возьмите на себя ответственность, Гэвин», — написала Ларен. «Это ваше государство. Вы и ваши демократические когорты создали этот беспорядок. Вы не можете винить во всем Трампа», — отметила директор издания.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий