Герой, спасший людей во время стрельбы в США, стал частью «Звездных войн»

События

Юный Райли Хауэлл получил посмертно награду, о которой мечтают многие, сообщает NPR . Подросток стал частью «Звездных войн», а о его подвиге узнали миллионы. Событие, которое привело 21-летнего студента к гибели, произошло в апреле 2019 года на территории университета в Северной Каролине. Боевик открыл огонь на территории студенческого кампуса. Смелое нападение на террориста Райли помогло спасти большое количество людей. Об этом объявили представители правоохранительных органов.

Погибший подросток был фанатом «Звездных войн». После героической смерти он получил награду от создателей фантастического произведения. В его честь был назван персонаж в новелле «Восхождение Скайуокера», которая была опубликована в декабре. Одного из героев произведения назвали «историк Ри-Ли Хауэлл».

В понедельник подруга Райли опубликовала на TikTok комментарий о том, что награда от создателей книги стала лучшей новостью года. Она заявила, что очень рада тому, что ее друг навсегда сталь частью вселенной из «Звездных войн».

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий