Папа Римский поздравил верующих с Рождеством Христовым

События

Крупный христианский праздник в ночь с 24 на 25 декабря начали отмечать верующие, считающие памятные даты по григорианскому календарю. Это протестанты, греко-католики, приверженцы православия 11 церквей из Америки, Великобритании, Греции, Болгарии, Польши, Египта, других стран. С ежегодным поздравлением к верующим обратился на полночном богослужении в Ватикане Папа Римский. Информация об его выступлении появилась 25 декабря на сайте издания The Guardian.

Франциск напомнил слушателям о том, что Бог любит всех, не делая исключения для худших из представителей человечества. «Возможно, вы ошиблись со своими идеями, напутали что-то, но Господь продолжает любить вас», — отметил понтифик.

Тысячи паломников со всего мира собрались во вторник в священном для христиан Вифлееме, который считается местом появления на свет Иисуса Христа.
В большинстве европейских городов сегодня откроются рождественские ярмарки. На улицах появятся праздничные декорации, нарядные елки и гирлянды. В костелах пройдут три службы. Домочадцы преподнесут друг другу подарки. А на столе католиков появится традиционный гусь, запеченный с яблоками.

Верующие Русской Православной Церкви встретят Рождество Христово по юлианскому календарю 7 января.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий