Стало известно о последних часах жизни Юрия Лужкова и прощальных мероприятиях

События

Обряд прощания с экс-мэром столицы проходит 12 декабря в храме Христа Спасителя. К началу мероприятия собралось немного людей, по сообщению корреспондента «РИА Новости». Гроб накрыт государственным флагом. Он поставлен в центре зала напротив алтаря. Церемония прощания закончится в 14:00. Похоронят Лужкова на Новодевичьем кладбище.

О последних часах жизни экс-мэра рассказал главный врач больницы Мюнхена Карл-Вальтер Яух, куда перед смертью привезли Лужкова. Его слова были опубликованы в газете «Лента.ru».

По словам медика, у Юрия был инфаркт, после которого произошло существенное ухудшение здоровья. Не помогла улучшить самочувствие кардиохирургическая операция. В ходе медицинского вмешательства больному поставили катетер, чтобы остановить кровотечение сердечной мышцы. Но операция к позитивному результату не привела. У россиянина остановилось сердце, которое запустить снова не удалось.

О смерти Лужкова стало известно 10 декабря. Бывший мэр Москвы умер в 83 года. Последние годы жизни экс-градоначальник занимался сельским хозяйством. В 100 километрах от Калининграда у него было собственное поместье с пасекой и оборудованием для сбора, переработки культур. В Германию бывший чиновник приезжал к супруге Елене Батуриной, которая занималась бизнесом за рубежом.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий