Медведев сравнил проблему допинга с бесконечным сериалом

События

Интервью премьер-министра Медведева по итогам года прошло 5 декабря. В разговоре с чиновником участвовали журналисты «России-24», ОТР, «Мира», «Маяка» и др. Прямая трансляция прошла на официальных страницах правительства в YouTube и «ВКонтакте». В ходе беседы было поднято немало интересных тем. Премьер рассказал, что думает о Зеленском, о скандальном законопроекте по-поводу домашнего насилия и о смене руководства в ЕС.

Не обошел Дмитрий Медведев стороной тему допинга и санкций к российским спортсменам, которые планируют принять члены WADA 9 декабря. Премьер-министр признал, что соотечественников действительно иногда ловят на приеме запрещенных веществ. Но отметил, что пристальное внимание к спортсменам из РФ раздражает, а разборки с ними напоминают бесконечный антироссийский сериал.

«Мы небезгрешны. А другие страны без греха?», — сказал Медведев.

Премьер отметил, что чиновники намерены усилить борьбу с употреблением допинга, но не готовы оставить спортсменов из РФ без защиты.

«Мы будем биться за них», — резюмировал свою речь Медведев.

О том, насколько успешной будет борьба российских чиновников за наших спортсменов станет известно 9 декабря после заседания ВАДА. На встрече будет решаться возможность россиян в ближайшие 4 года участия в Олимпиаде 2020 г. и других международных состязаниях.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий