Папа Римский рассказал, что молится за Владимира Путина и россиян

События

Информация о том, что глава католической конфессии упоминает в молитвах российского президента и население страны появилась на странице интернет-портала Vesti.ru.

Сведения получили огласку после публикации 26 ноября текста с приветствием Владимира Путина от Папы Римского. Религиозный деятель отправил обращение к президенту в момент перелета через территорию России из Японии в Ватикан. По традиции Франциск отправил официальное обращение президенту государства, воздушное пространство которого пересекал.

В тексте Папа назвал Владимира Путина Вашим превосходительством. Глава католиков пожелал благословения Божьего российскому народу, радости и мира. Заверил в том, что молится лично за Владимира Путина и все население РФ.

Упоминают о стране, властях и воинстве государства на каждой Литургии православные христиане. Молитва о начальствующих относится к древней традиции. Еще апостол Павел (5-67 гг.) рекомендовал просить о царях и всех властях, чтобы прожить жизнь безмятежную. Христиане воспринимают начальников в качестве лиц, обеспечивающих мирное существование без междоусобиц и хаоса.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий