Организаторов квеста поймали с муляжом взрывного устройства в столичном зоопарке

События

Штрафом и общением с представителями правоохранительных органов закончилась для двух дам попытка 22 ноября сыграть с детьми квест на территории московского зоопарка. Администрация заведения не оценила находчивость организаторов забавы в жанре хоррора.

По замыслу мамы детей и ее приятельницы, подростки должны были искать на территории зоопарка подозрительный предмет. В качестве последнего энтузиастки решили использовать муляж взрывного устройства. Бомбу изготовили из металлической банки, к которой прикрепили таймер и провода. Разработчицы квеста не потрудились уведомить администрацию зоопарка о начале игры.

В итоге бомбу нашли не дети, а более расторопные посторонние лица. Квест закончился арестом женщин и доставкой в полицию. О происшествии корреспондентам ТАСС сообщили источники из правоохранительных органов.

Экстремальные квесты пользуются огромной популярностью у россиян. Игры в жанре страшилок привлекают детей и взрослых. Не всегда перфомансы заканчиваются благополучно. Периодически участники квестов попадают в несчастные случаи. Они падают на штыри, получают удары топора и даже горят. Из-за несчастных случаев на разработчиков квестов периодически заводят дела, но задержание организаторов в ходе игры с муляжом бомбы произошло впервые.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий