Пассажиры заплатили 14 000 рублей за поездку на такси до соседней улицы в Москве

События

Семейная пара путешественников была вынуждена заплатить столичному таксисту 13000 рублей за поездку длиной 3,3-4,3 км. Такую сумму водитель насчитал по счетчику в машине.

Напомним, что средние тарифы в Москве на услуги таксистов в зависимости от модели авто стоят от 9 до 115 рублей за км.

Маршрут движения транспорта пролегал между двумя соседними улицами. Супруги заказывали такси для поездки с Арбата в отель на Скатертном переулке, 13. Даже при движении по самому длинному маршруту через Кремлевскую набережную путь между улицами занимает на машине 28 минут, а его протяженность — 3,3-4,3 км.

Когда пассажиры стали возмущаться из-за дороговизны поездки, водитель отказался выпускать их из машины. Супругам пришлось согласиться на условия таксиста. Они опаздывали на самолет в Воронеж. Расчет с водителем происходил через терминал. При этом с карточки одного из пострадавших списалось 14 000 рублей.

Супруги обратились за помощью в полицию. Представители правоохранительных органов занимаются сейчас выяснением обстоятельств происшествия.

Популярные схемы обмана пассажиров таксистами перечислили ранее корреспонденты ТВ «Царьград». Это двойная оплата услуг, когда пострадавшему говорят, что деньги не пришли и просят повторить платеж, подмена маршрута, пометка не принятого заказа в качестве выполненного, требование доплаты за кресло.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий