Портрет преступника в 2019 году составили журналисты по статистике МВД

События

Журналисты портала Стрелки.ру составили типичный портрет преступника в 2019 году по статистике МВД.

Большинство нарушителей Административного или Уголовного кодексов оказались мужчинами. Среди задержанных 84 %— это представители сильного пола и лишь 16 % составили женщины.

Большая часть преступников — это безработные люди. Задержанных, которые не имеют регулярного источника дохода, набралось за три квартала 2019 года до 64 %.

Почти половина преступников — рецидивисты. В поле зрения полиции среди арестованных уже попадало ранее 56 % задержанных.

Судя по статистике, преступники не прочь выпить. До 30 % из них при аресте находились в состоянии алкогольного опьянения.

Вероятность того, что у преступника окажется в руках взрывчатка достигает 2,5 %. А шанс пострадать от бандитов с оружием повышается, если вы находитесь на Камчатке или в Чечне. Там зафиксирован наибольший рост числа нарушений законодательства с применением огнестрельных устройств на 200 %.

Больше половины (52,5 %) преступлений совершаются в целях хищения имущества. Каждый второй бандит пытается чужую собственность украсть или отобрать методом запугивания или с помощью мошеннических схем. И только 10,8 % нарушителей решаются на незаконное проникновение в квартиру, офисное помещение или на склад.

Меньше всего среди арестованных хулиганов (0,1 %), взяточников (0,7 %), растратчиков чужой собственности (0,8 %).

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий