ГУЛАГ в Саратове: дети должны ходить в школу по одному маршруту

События

После убийства третьеклассницы Елизаветы, в Саратове срезают кусты, проводят освещение, устанавливают видеонаблюдение на пути учеников к школе. Напомним, девочка погибла от руки уголовника, который затащил ее в заброшенные гаражи, когда она шла на уроки.

Чтобы обезопасить детей, чиновники решили пойти на крайние меры: разработать индивидуальные маршруты для учеников от дома в школу и обратно. Реализацией задачи займется Комитет по образованию города.

«Если ребенку необходимо отклониться от намеченного пути, родители должны заранее отправить письменное уведомление об изменении маршрута в школьную администрацию. Если ученик пойдет в другом направлении без разрешения, родителям придется объяснить его поведение», — сказала председатель Комитета по образованию госпожа Ревуцкая.

Не всем понравилось нововведение.

Страна ГУЛАГа
, — прокомментировал идею Ревуцкой известный блогер дьякон Кураев.

Пусть дети учатся смолоду жить на зоне… Шаг вправо, шаг влево — попытка к бегству
, — высказались его читатели.

Для решения проблемы чиновники использовали запретительные методы. Детей приучают ходить строем. А проблему можно было решить гораздо проще, использовав детские GPS-трекеры.

Но были и те, кто положительно отнесся к идее Ревуцкой.

Я как родитель за безопасный маршрут. Сама веду с ребенком беседы о том, чего не следует делать. Если подключится к этому школа, буду только рада
, — прокомментировала новость жительница Волгограда.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий