Дело психиатра Шилова попало в «Прямой эфир» к Малахову

События

Очередное дело врача вызвало ожидаемый ажиотаж среди медицинских работников. На этот раз причиной волнений стал астраханский психиатр Александр Шишлов. Его приговорили к 2 годам колонии-поселения за выписку из больницы пациента, зарезавшего через 2,5 месяца 1,5-годовалую племянницу.

Именно Шишлов убедил комиссию выпустить больного шизофренией невменяемого Михаила Елинского из стационара на амбулаторное лечение под наблюдение местных врачей и членов семьи. При этом психиатр знал, что положительной динамики в лечении пациента не наблюдается.

Событие случилось в 2017 году, но врачи не оставляют попытки смягчить приговор осужденному. Шишлов и вовсе отказывается признавать вину. Он считает, что за больным не уследили родственники, которые при первых признаках агрессии должны были вызвать санитаров. Перед убийством Елинский трое суток не спал и говорил нечленораздельно. Но странно требовать от членов семьи Михаила специальных знаний о начале психоза.

Коллеги Шишлова проводят акции в защиту медика, забеги и пикеты. В субботу 12 октября 2019 года завершились съемки передачи «Прямой эфир» Андрея Малахова, где участники в очередной раз попытались оправдать Александра. Показ программы назначен на 15 октября в 17:25 по мск.

Премьеру прокомментировала психиатр Ольга Бухановская, заявив, что психиатр не виновен, а нужно менять систему выписки и наблюдения пациентов.

Медики традиционно встают на защиту коллег, придумывая оправдания. Здесь и выгорание от назойливых посетителей, и невыполнимые требования начальства, и маленькая зарплата.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий