Компания Google утверждает, что на картах Крым отображается как российская территория

События

Представитель американской компании направил сообщение в Государственную думу, что при авторизации с российской территории Крым отображается как российский регион.

Ранее Вячеслав Володин поручил комитетам палаты пригласить представителя американской корпорации, когда один из депутатов начал утверждать, что на картах не указана принадлежность полуострова.

«Проведенное расследование такую информацию не подтвердило. Сегодня при посещении сервиса с российской территории Крым отображается как субъект РФ. Также нам написал представитель Google и подтвердил, что при авторизации под российским IP адресом Крым принадлежит России. Для посетителей из других государств показывается спорный статус полуострова» – сообщает Леонид Левин, председатель комитета по информационным технологиям, информационной политике и связи.

Отметим, что возмущение российских политиков по поводу карт Google было и ранее. Американский гигант остался последним крупным сервисом, кто не стал ассоциировать Крым, как часть России.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий