Житель Челябинска подковал блоху

События

Житель Челябинска подковал мертвую блоху и выставил ее на продажу. Результат своих трудов мужчина назвал «Микроминиатюрой». Подковы выполнены из золота 583 пробы, гвоздики сделаны из стали.

Стоимость необычного сувенира – 2600000 рублей. Челябинский «Левша» заявил, что традиционные подарки – это прошлый век. Дарить нужно что-то по-настоящему креативное и ценное. Разумеется, в качестве примера он привел свои работы.

Это далеко не единственное насекомое, подкованное челябинцем. Другая блоха стоит дешевле – 150000 рублей. Низкая стоимость обусловлена 925-ой пробой золота. Ширина подковки составляет 40 микрон, длина – 50.

Мастер отмечает, что такую ювелирную работу выполнить непросто. Не каждый человек может это сделать. Сейчас в мире только 9 людей способных на такое. Именно поэтому блоха продается за столь большие деньги.

Первая блоха была сделана в 2015 году. По словам автора, чтобы ее подковать ему потребовалось около месяца работы. Когда у него появился опыт, на работу стало уходить не более 18 часов.

Кроме этого, мастер предлагает уникальную услугу – «выполнение гравировки на рисовых зернах». Для выполнения такой работы им используется миниатюрный микроскоп и набор специальных инструментов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий