ФНС: В Москве живет самый молодой предприниматель в России

События

Назван самый молодой предприниматель в России. Так, по информации ФНС, бизнесмену всего 14 лети он проживает в Москве. В свои годы он сумел создать прибыльный бизнес в сфере дополнительного образования для взрослых и детей.

Согласно результатам проведенного среди российских бизнесменов опроса, названа главная проблема современного бизнеса в России – недостаточность финансирования со стороны государства. Другая проблема – сложность в поиске квалифицированных специалистов.

Высокие налоги и отсутствие стартового капитала также являются проблемой для многих предпринимателей. Похоже, что эта проблема актуальная из-за сложностей, с которыми в последнее время бизнесмены сталкиваются при оформлении кредитов для малого бизнеса.

Многие предприниматели не имеют опыта в привлечении клиентов. Не у всех получается продвигать товары и услуги с помощью рекламы. К тому же, все это дополняется психологическими проблемами: неуверенностью, страхом, отсутствием поддержки.

Самыми популярными сферами деятельности у молодых предпринимателей являются: розничная торговля, салоны красоты, общественное питание. Также этот перечень дополняет сфера высоких технологий: разработка приложений для гаджетов, создание программного обеспечения для ПК.

По данным ФНС, в России зарегистрировано порядка 12 тысяч молодых предпринимателей, в возрасте не более 20 лет. Около 400 из них не достигли совершеннолетия.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий