Регистрация № 1 вакцины от COVID-19 состоялась 11 августа

Медицина

Вакцину № 1 в мире зарегистрировали в России. Об этом рассказал В. Путин. Глава РФ отметил, что средство против COVID-19 доказало эффективность и формирует устойчивый иммунный ответ. «Лекарство прошло проверку», — подчеркнул Путин.

На правительственном совещании 11 августа В. Путин рассказал о госрегистрации в РФ первой на планете вакцины от инфекции, вызывающей COVID-19. Событие произошло утром 11 августа. Глава государства отметил, что препарат эффективный и дает необходимый результат.

Президент также рассказал, что прививку уже поставила его дочь. Два дня у нее держалась повышенная температура. Затем симптомы прекратились. Самочувствие у дочери хорошее, а количество антител высокое.

Путин отметил, что многие экспериментаторы, которые участвовали в исследовании вакцины, не имели никаких симптомов после вакцинации. Глава страны рассказал, что надеется на массовое производство препарата. При этом Путин подчеркнул, что прививку можно будет поставить только добровольно. Никто навязывать препарат не будет.

Производство вакцины планируется на двух предприятиях: в компании «Биннофарм» и Центре Гамалеи.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий