В лаборатории Новосибирска будут заниматься диагностикой коронавируса для разных стран

Медицина

Совсем скоро в Новосибирск повезут анализы со всего мира для диагностики китайской пневмонии. Местный центр вирусологии «Вектор» будет оказывать представителям ВОЗ помощь в диагностике нового вируса.

Главы государств, которые нуждаются в услугах организации, могут обратиться в лабораторию Новосибирска для экспресс-тестирования проб с помощью высокоточных устройств.

Информация о включении центра в реестр организаций, оказывающих содействие специалистам ВОЗ, была опубликована сегодня в сибирской газете «НГС». Тестирование будут проводить с помощью двух систем диагностики. Они уже прошли первые испытания на пробах пациентов с подозрительными симптомами из Иркутска и Санкт-Петербурга.

Тем временем ситуация с коронавирусом обостряется. Есть информация от очевидцев о запрете на разглашение сведений о масштабах трагедии внутри Китая. Он был введен для того, чтобы не допустить распространения паники.

На сегодняшний день, по информации SKY NEWS, подтверждены случаи заражения инфекцией во Вьетнаме, Японии, Сингапуре, США, Канаде, Германии, Франции, Австралии.

Правительство Великобритании готовится к эвакуации своих граждан из провинции Хубэй в ближайшие дни. В районе эпицентра инфекции англичан около 300 человек. В среду собираются эвакуировать из Китая французов. Чиновники США, Монголии, Японии также готовятся к репатриации граждан из Поднебесной в ближайшие дни. По данным на 28 января, количество умерших от инфекции составляет 106 человек. Заражены 4515 пациентов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий