Правоохранители пресекли заказное убийство на Ставрополье

Происшествия

О похищении с целью вымогательства полицейские узнали в июне. Полученная информация помогла предотвратить преступление.

Для поимки злоумышленника правоохранителям Ставрополья пришлось разыграть сценку с похищением местного жителя. Заказчику предъявили видеоролик с доказательствами исполнения преступления. Не дождавшись от похищенного ставропольца денег, злоумышленник поручил полицейским, которые выступили в роли исполнителей, его убить. После передачи правоохранителям миллиона рублей за «услугу», преступника задержали.

О планировавшемся похищении полицейские узнали три недели назад. При проведении расследования выяснилось, что местный житель из Кисловодска в 2014 году занял в долг большую сумму под высокие проценты. Отдать средства он не успел по причине смерти. Займодавец не смирился с потерей и стал искать пути возвращения долга. При этом воздействовать он решил на родственников покойного.

Те смогли собрать лишь часть денег. Тогда кредитор решил похитить сына умершего, чтобы потребовать выкуп. Информация о поиске исполнителей преступления поступила к полицейским. Последующие события контролировали представители правоохранительных органов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий