В Панаме беременная женщина и шестеро детей погибли от рук религиозных фанатиков

Происшествия

Эта история случилась в Панаме. Республика расположена в перешейке между Южной и Центральной Америкой. Десять мирян-проповедников занялись активным привлечением населения к своей вере, сообщает Sky News. Для этого они не придумали ничего лучше, как избивать аборигенов дубинками и Библией, резать мачете и сжигать на костре, принуждая покаяться.

Полиции удалось освободить из рук религиозных фанатиков 14 человек. Нескольким детей и двум беременным женщинам было настолько плохо, что для срочной доставки пострадавших в больницу пришлось вызывать вертолет.

В полутора километрах следователи нашли свежую могилу с шестерыми детьми и беременной женщиной. Самому младшему ребенку из погребенных был один год.

О происшествии офицерам рассказали три сбежавших от истязаний сельских жителя. В ходе расследования полицейским удалось обнаружить общину религиозной секты «Новый свет Божий». Представители правоохранительных органов, увидев место обитания фанатиков, были потрясены.
Прокурор Панамы Рафаэль Балойес рассказал о том, что ритуалы проводились внутри построенной церкви. При этом жертв удерживали против воли, подвергая жестокому обращению. «Все обряды были направлены на убийство тех, кто не готов покаяться в своих грехах», — отметил Балойес.
Внутри здания следователи нашли обнаженную женщину, мачете и ножи, а также козу, принесенную в жертву.

Похожий случай произошел в ноябре 2019 года в Екатеринбурге. Пара христианских харизматов замучила девятилетнего мальчика. Подростка убили во время обряда изгнания беса.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий